Состоялось заключительное обучающее собрание в рамках проекта «Сохраним здоровье вместе»

2kzc7DZN6yY3 марта на базе Центра молодежных инициатив состоялось заключительное обучающее собрание в рамках проекта «Сохраним здоровье вместе». На собрании ребятам рассказали и наглядно показали:

- об особенностях при инфаркте и инсульте;
- как правильно осматривать пациентов;
- как проводить аускультацию сердца;
- как измерить ЧСС, пульс и АД.
На собрании волонтеры получили не только теоретические знания, но и попробовали применить их на практике, что удалось им с большим успехом. Уже со следующей недели наши ребята начнут ходить непосредственно к пациентам.
Справочно: проект «Сохраним здоровье вместе» получил грантовую поддержку в рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа ПФО «iВолга-2018». Проект направлен на соблюдении условий реабилитации и наблюдении за основными показателями здоровья людей старше 55 лет, перенесших инфаркт или инсульт, в постстационарный период, которые проживают одни или имеют тяжелое состояние физического здоровья.

jMBLXlXV5f8P4FS6rI-Kr0uQUyJP7YtdMVko2rC7sDEsxQl0d6oUFHc